Hi,
订阅
报纸
纸质报纸 电子报纸
手机订阅 微商城
英语
学习
mr007娱乐 翻译协作
mr007娱乐 国际学校
口语
演讲
精彩视频 名人演讲
演讲技巧 口语训练营
教育
资讯
新闻资讯 语言文化
备课资源 经验交流
用报
专区
中学Teens
小学Kids
第23届“21世纪·可口可乐杯”全国英语演讲比赛 第十六届“21世纪·新东方杯”全国中学英语演讲比赛 第十六届“21世纪·新东方杯”全国小学英语演讲比赛
 频道首页  |  赛事动态  |  思享汇  |  精彩视频  |  历届讲稿  |  名人演讲  |  演讲技巧  |  口语训练营  |  情景会话  |  往届比赛  |  论坛
总决赛 > 通用 > 正文
中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛总决赛完整版获奖名单
日期: 2017-03-30
3月26日,第22届中国日报社“21世纪·可口可乐杯”全国英语演讲比赛和第15届中国日报社“21世纪·新东方杯”全国中小学英语演讲比赛全国总决赛,在六朝古都金陵故地南京圆满落幕。以下是完整版获奖名单,恭喜各位获奖选手!
 
大学组
冠军 陈麒羽 清华大学
亚军 朱家毅 中国人民大学
季军 汤天祎 北京外国语大学
 
【一等奖】
顾云翔 南京大学    
钟雨桐 复旦大学
麦灏廷 香港大学    
张宇琪 四川外国语大学    
厉修远 浙江大学宁波理工学院    
胡瀛 北京语言大学 
刘心语 上海外国语大学   
袁园 浙江外国语学院    
马铭彦 同济大学    
窦鸿钰 山东师范大学   
张飘雪 浙江传媒学院
颜冰璇 中国传媒大学
张粲 外交学院   
 
【二等奖】
文宁 中南大学
刘梓沛 哈尔滨工程大学
杨澍元 南京邮电大学
胡鈞淋 香港中文大學
杨择荟 厦门大学
王钰彤 西安交通大学
于佳明 南开大学滨海学院
刘予涵 南昌大学
郭雯慧 香港浸会大学
樊宇昕 华中科技大学
陈帅峰 湖南涉外经济学院
吴小雯 华南师范大学
郭依林 华东师范大学
杨惠茹 哈尔滨工业大学(威海)
邵培文 天主教輔仁大學
李诗瑶 华南理工大学
李水无拘 广东外语外贸大学
徐婷 山东财经大学
吴航 安徽信息工程学院
闫心蕊 安徽工业大学
 
【三等奖】
杨楠 山西师范大学
马德伦 广西大学
王一宇 南京师范大学
李佳懿 上海交通大学
王小欧 郑州大学
李屹腾 大连海事大学
陈元希 西北工业大学
姜之宜 云南财经大学
祁欣 鲁东大学
李润美 延边大学
伍艺 东北农业大学
郑艾雯 福州大学
武俊彤 大连理工大学
孙雨晗 西南林业大学
何谢薇 四川外国语大学成都学院
盧栢愉 澳门旅遊學院
黎家旭 天津职业技术师范大学
蔡弋鸣 华东理工大学
杨皓淼 大连外国语大学
宋雨薇 长春理工大学
李鑫 河南大学
蓝菁菁 南京理工大学
周起闻 武汉理工大学
董彩华 河北经贸大学
陈嘉琦 西安翻译学院
陸文濤 澳門理工學院
陈钰 澳門科技大學
尚新云 广西外国语学院
刘璐 安徽农业大学
薛靓璘 辽宁对外经贸学院
黃祥葳 淡江大學
孙晓楠 河南师范大学
 
高中组
冠军 陈逸贤 浙江省杭州第二中学
亚军 陈彦蹊 上海外国语大学附属外国语中学
季军 陈添阳 上海市世界外国语中学
 
【一等奖】
王羽婷 南京外国语学校
魏何 福建省厦门第一中学
徐鸿诚 复旦大学附属中学
葛彦言 上海协和双语高级中学
石伊诺 合肥市第六中学南区
刘睿洁 贵州贵阳市第一中学
欧阳昭君 长沙市雅礼中学
陈逸霖 北京师范大学附属实验中学
王子凡 哈尔滨第三中学
沈懿珊 杭州外国语学校
邹沁霏 西安高新国际学校
俞安洋 英基沙田學院
王子轩 北京师范大学附属中学
 
【二等奖】
王枫茹 合肥市第六中学
王碧萱 宝安中学
姚元珂 山西大学附属中学
潘思云 常熟世联学校
蒋旭阳 浙江省瑞安中学
林琬舒 东北育才学校
徐易非 苏州工业园区星海实验中学
王艺琢 西安高新第一中学
翁亦辰 上海市南洋模范中学
杨浩 惠州市第一中学
林燕盈 上海外国语大学附属浦东外国语学校
温荃 中国人民大学附属中学
陈子康 喇沙书院
周雅诺 北京市一零一实验学校
林泽正 南昌市外国语中学
王雲霖 重庆市第一中学校
朵宏瑞 云南大学附属中学星耀校区
程天纬 江苏省锡山高级中学
边美霖 深圳外国语学校
马艾伦 宁波市惠贞书院
陈子瑶 石家庄市第一中学
吴倩怡 圣罗撒英文中学
李维琛 郑州外国语新枫杨学校
赵博韬 青岛经济技术开发区第一中学
范梓幸 马鞍山市红星中学
孟宇轩 合肥市第一中学
 
【三等奖】
杜美瀅 澳門濠江中學
王炜源 呼和浩特市第一中学
周千子 大连枫叶国际学校
吴焕璋 成都外国语学校
侯景川 天津市南开中学
叶麦 安徽宣城中学
王菲璠 天津市新华中学
陈玥彤 天津市耀华中学
胡恩泽 青岛二中
查自然 深圳外国语学校分校
王宇彤 牡丹江市第一高级中学
杨童朝 东省日照第一中学
王卓一 太原知达常青藤中学
宇思宁 大连市第一中学
毛子涵 烟台市第二中学
郭蓓蓓 邯郸市第一中学
黄攸平 福建省晋江第一中学
王睿雨晨 北京市第二中学
毛亦韡 安徽师范大学附属中学
刘婉琪 石家庄市第四十二中学
王瑞临 石家庄市第二中学
卫楚聿 山西省实验中学
崔皓琛 山东省青岛第九中学
王嘉璇 云南师范大学附属中学
蒋一鸿 山东省青岛第一中学
徐睿迪 山东省实验中学
李尚隆 福建省泉州实验中学
王盼 南宁市第三中学
 
初中组
冠军 文欣蕊 上海外国语大学附属外国语学校东校
亚军 李莲如 人民大学附属中学
季军 范悦航 南京一中初中部
 
【一等奖】
顾桐轩 天津外国语大学附属外国语学校
刘宝祥 中国人民大学附属中学
李尤 南京外国语学校
王昱程 宁波外国语学校 
郭凯越 杭州英特外国语学校 
解翊辰 上海外国语大学第一实验学校 
吴冠卓 东北育才外国语学校 
梁子惠 世界外国语中学 
王裕昕 上海星河湾双语学校 
胡杨 上海市民办华育中学 
岑康颖 湖北黄冈市启黄中学 
周张弛 深圳外国语学校初中部 
黄翊瑶 杭州市余杭区临平第一中学
 
【二等奖】
张新锐 湖北省水果湖第一中学
叶利安 澳門濠江中學
谢佳南 中国人民大学附属中学
苏政妤 天津外国语大学附属外国语学校
刘志颖 广西师范大学附属外国语学校
方苗 吉林东北师范大学附属中学
朱妍凝 石家庄外国语学校
王毓菡 合肥五十中东校
叶宇琛 杭州市富阳区永兴中学
任书禾 天津外国语大学附属滨海外国语学校
黄楚玉 北京市陈经纶中学嘉铭分校
刘程畅 深圳市百合外国语学校
徐同 南京师范大学附属实验学校
杨宇瑄 西南大学附属中学
谷丝露 西安交通大学附属中学分校
邱林枫 成都市实验外国语学校
钟耀鸿 广州市执信中学
李卓奚 哈尔滨工业大学附属中学校(初中部)
梁冠铭 大连第九中学
李明 深圳市罗湖外国语学校初中部
肖洋 河北保定师范附属学校
相欣延 山西省实验中学
马铠 广东实验中学
 
【三等奖】
李孟涵 郑州外国语中学
杨雁馨 北京市建华实验学校
林喆晟 苏州科技城外国语学校
严语 深圳外国语学校
尹梓霖 长沙市长郡双语实验中学
刘雨霏 石家庄第二外国语学校
欧文 石狮市第一中学
杨詠瑶 澳门濠江中學附屬英才學校
张一琦 安徽师范大学附属外国语学校
张迪嘉 天津市滨海新区大港第六中学
范思杰 华东师范大学芜湖外国语学校
王歆文 长沙市长郡双语实验中学河西校区
李曜辰 大连嘉汇中学
蒋碧宸 湖北宜昌市外国语初级中学
王嘉宁 北京市第四中学
郭子健 太原市令德中学
王同洲 北京大学附属中学
姜怡然 中国人民大学附属中学朝阳学校
李一诺 云南民族大学附属中学
巩欣悦 山东省莱芜市陈毅中学
王炎子 山东大学附属中学
游从瑞 昆明长城中学
杨锦松 晋江市第一中学
 
小高组
冠军 王之栋 北京市门头沟区大峪第二小学
亚军 王清越 上海市七宝外国语小学
季军 何海盈 上海外国语大学附属中学
 
【一等奖】
金睿祺 上海市市北初级中学
王天琪 浙江省杭州市文一街小学
张博涵 大连理工大学附属学校
陈秋媛 上海市民办扬波外国语小学
顾晓菡 南京市银城小学
 
【二等奖】
王从文 南京金陵中学河西分校小学部
雷茜哲 杭州市余杭区育才实验小学
艾思澄 杭州市省府路小学
陈惜缘 清华大学附属实验学校
刘奕卓 北京世青国际学校
李南征 北京首都师范大学附属实验学校
黄梓涵 南京外国语学校仙林分校
张家睿 辽宁省鞍山市胜利小学
丁嘉璐 上海星河湾双语学校
姜舒馨 广东外语外贸大学附设外语学校
黄舞阳 广州市增城区香江学校
姚欣滢 深圳实验学校小学部
卢诗明 澳门圣罗撒中学
高晗博 太原市迎泽区桃南小学
彭思博 成都泡桐树小学西区
万中翰 天津模范小学
赵清然 杭州市学军小学紫金港校区
胡梦轩 河北保定师范附属学校
张知鱼 青岛市四方实验小学
张云想 北京中学
庄贺然 厦门外国语学校附属小学
鞠明德 上海市民办平和学校
熊美淇 苏州工业园区翰林小学
李斯睿 哈尔滨市花园小学校
唐管闻 安徽芜湖南瑞实验学校
朱晨玥 宁波江东外国语实验小学
李圣美 北京市海淀区万泉小学
何景颐 河北省保定市高新区小学
 
【三等奖】
徐心曈 南京外国语学校仙林分校
邹少琛 北京市府学胡同小学
李玥尔 天津市实验小学
文蕾 苏州外国语学校
张珏 深圳市翠竹外国语实验学校
刘一丹 广州市天河区华景小学
史一然 北京市宣武师范学校附属第一小学
史云晴 北京芳草地国际学校世纪小学
王可仁 西安高新第二小学
孙嘉悦 郑州市文化绿城双语小学
孙萨拉罕 北京外国语大学附属小学
李菁蕾 天津南开区五马路小学
羊恒乐 北京第二实验小学玉桃园分校
罗茗月 常州市武进区李公朴小学
占一晨 芜湖市师范学校附属小学
万芊妤 云南师范大学附属小学金牛校区
何沁航 沈阳市铁西区勋望小学
毕壹夫 云南师范大学附属小学
谢艾蒙 桂林市育才小学
刘朝阳 宜昌市桃花岭小学
丁俊皓 云南师范大学附属第一小学
邱子桐 大连嘉汇阳光小学
高麒 银川市兴庆区唐徕回民小学
洪启航 合肥西园新村小学南区
付波 内蒙古农业大学附属中学
刘睿 东北育才学校国际部
凌泽泓 宁夏银川市实验小学
张梓恒 襄阳市人民路小学教育集团
 
小低组
冠军 张酉山 天津市瑞景小学
亚军 胡涵予 天津外国语大学附属滨海外国语学校小学二部
季军 柯嘉悦 上海市大宁国际小学
 
【一等奖】
曾维嘉 广州市增城区凤凰城中英文学校
黄常峰 澳门圣公会中学
朱子悦 广州市华阳小学
杨翎廷 金陵小学仙林分校
葛蓓尔 上海市实验学校
 
【二等奖】
周驰皓 杭州市崇文实验学校
朱沐滢 上海星河湾双语学校
胡泽宇 上海静安区教育学院附属学校
徐振云 上海市世界外国语小学
吴梓萌 北京市朝阳外国语学校
赵睿琦 北京市中古友谊小学
顾裕琳 宁波市惠贞书院小学部
王杰瑞 合肥市习友路小学
窦若源 云南师范大学附属小学文林校区
雷悦然 北京市朝阳区白家庄小学
吴优 苏州外国语学校
李敏瑞 桂林市七星区卓然小学
林航宇 杭州上海世界外国语小学
谢佳彤 大庆市直属机关第三小学
郭沁慈 天津逸阳梅江湾国际学校
李筱敏 南京外国语学校仙林分校
李逸飞 首都师范大学附属育新学校
郭佳欣 太原市公园路小学
马右文 南京市游府西街小学 汉语国际推广部
荆舒晗 上海外国语大学附属外国语小学
邢致旋 青岛重庆中路第一小学
 
【三等奖】
尹澜奕 北京市日坛中学东润分校
刘熙尧 云南师范大学附属小学金牛校区
朱梓嘉 哈尔滨市花园小学校
张宸瑄 大连理工大学附属学校(圣克拉校区)
彭艺可 荆州实验小学
赵洛嘉 成都市泡桐树小学
黄敬淞 河北保定师范附属学校
高田宇 内蒙古农业大学附属中学
周灿辰 杭州滨兰实验学校  
王欣琰 北京市第二十中学附属实验学校
陈思宇 大连海事大学附属小学
李子萱 云南师范大学附属小学金安校区
李京豫 宁波滨海国际合作学校
吴宥玮 广州市中山大学附属小学
汪子馨 金色摇篮全程实验学校
毛雪宁 福建省福州市群众路小学
孟霖滋 沈阳市和平区和平大街第一小学
王志灵 艾瑞德国际学校
朱光平 青岛市书院路小学
吴润泽 安徽省芜湖市师范附属小学
刘楠泽 深圳市桂园小学
李隽曈 湖北省襄阳市襄州区实验小学
 
单项奖
【英国寄宿学校联盟最具风采奖】
初中组 郭凯越 杭州英特外国语学校
 
【托业最佳风采奖】
大学组 陈麒羽 清华大学
 
【托福演讲之星奖】
高中组 陈逸贤 杭州第二中学
初中组 文欣蕊 上海外国语大学附属外国语学校东校
 
【CASIO最佳思辨奖】
高中组 陈逸贤 杭州第二中学
 
【培生PTE学术英语考试最佳表现奖】
大学组 陈麒羽 清华大学
 
【最受媒体欢迎奖】
大学组 汤天祎 北京外国语大学
 
【人气之星奖】
大学组 陈帅峰 湖南涉外经济学院
高中组 欧阳昭君 长沙市雅礼中学
初中组 尹梓霖 长沙市长郡双语实验中学
小高组 朱晨玥 宁波江东外国语实验小学
小低组 张宸瑄 大连理工大学附属学校(圣克拉校区)
 
【VIPKID风采之星】
黄星云 海口协和金盘幼儿园(幼儿组)
伍辰和 安徽师范大学附属小学 (小学一二年级组)
 
【新东方文化大使奖】
高中组 欧阳昭君 长沙市雅礼中学
初中组 文欣蕊 上海外国语大学附属外国语学校东校
 
【中国日报社21世纪最具潜力奖】
大学组 顾云翔 南京大学
高中组 陈逸贤 杭州第二中学
 
【英国寄宿学校联盟offer&奖学金】
初中组 文欣蕊 上海外国语大学附属外国语学校东校
初中组 范悦航 南京一中初中部
初中组 顾桐轩 天津外国语大学附属外国语学校
初中组 王昱程 宁波外国语学校
初中组 解翊辰 上海外国语大学第一实验学校 
初中组 王裕昕 上海星河湾双语学校
初中组 岑康颖 湖北黄冈市启黄中学 
初中组 张新锐 湖北省水果湖第一中学


相关文章
mr007娱乐
Loading ...
热点翻译
Loading ...
 主办
联系我们   |    广告业务   |   演讲比赛   |   合作伙伴   |   关于我们   |   手机访问
有意与本网站合作者,有关合作事宜请联系我们。未经21mr007娱乐书面授权,请勿转载或建立镜像,否则即为侵权。
主办单位:中国日报社 Copyright www.i21st.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究   京ICP备13028878号-12   京公网安备 11010502033664号
标题
内容
关闭
内容
mr007娱乐